Структура института педиатрии
и детской хирургии

Администрация

Научные подразделения

Поликлиническая помощь



Педиатрическая клиника:

Стол справок педиатрической клиники

8-495-483-72-50

Регистратура консультативной поликлиники

(495) 483-41-83

Регистратура детского научно-практического центра нарушений сердечного ритма МЗ РФ

(495) 483-30-65

Платные услуги

(499)487-10-51
(499)487-42-79

Стационар:

Приемное отделение

Грязина Ольга Вадимовна

(495)483-46-52

Оториноларингологическое отделение

Белов Владимир Алексеевич
Канд. мед. наук

(499)487-10-51
(495)483-20-83 - регистратор

Кардиоревматологическое отделение

Миклашевич Ирина Михайловна
Канд. мед. наук.

(495)483-70-92

Детский научно-практический центр нарушений сердечного ритма МЗ РФ

Школьникова Мария Александровна
Докт. мед. наук, проф.

(495)483-21-01

Клинико-реабилитационное отделение

Березницкая Вера Васильевна
Канд. мед. наук

(495)483-21-01

Отделение функциональной диагностики нарушений сердечного ритма

Калинин Леонид Алексеевич
Канд. мед. наук

(495)483-30-65

Отделение клинической и интервенционной аритмологии

Кравцова Любовь Арнольдовна
Канд. мед. наук.

(495)483-27-57

Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции

Термосесов Сергей Артурович
Канд. мед. наук.

(499)487-42-80

Отделение детской хирургии

Подгорный Андрей Николаевич
Канд. мед. наук.

+7(495) 483-5775
+7(916)368-6012 (моб)
e-mail: apodgorny@pedklin.ru

Отделение нейрохирургии

Зиненко Дмитрий Юрьевич
Докт. мед. наук.

+7(495)484-98-32

Отделение врожденных и наследственных заболеваний с поражением нервной системы с нарушением психики у детей

Харабадзе Малвина Нодариевна
Канд. мед. наук.

(495)483-20-92

Отделение реабилитации детей радиационного риска

Савченко Наталья Константиновна
Канд. мед. наук

(495)483-31-01

Отделение нефрологии

Конькова Наталья Евгеньевна
Канд. мед. наук.

(495)483-36-53

Отделение стоматологии

Яблокова Надежда Александровна
Канд. мед. наук

(499)488-05-80

Отделение офтальмологии

Скрипец Петр Петрович
Канд. мед. наук

(499)487-55-23 или
(499)487-52-05 доб. 2-46

Отделение детской урологии-андрологии

Матар Асаад Ахмадович
Канд. мед. наук

782-80-93

Отделение психоневрологии

Перминов Владислав Степанович
Канд. мед. наук

(499)487-75-40

Отделение психоневрологии-2

Артемьева Светлана Брониславовна
Канд. мед. наук

(495)483-44-07

Отделение пульмонологии

Соколова Людмила Вильевна
Канд. мед. наук.

(499)487-90-20

Отделение аллергологии и дерматологии

Соловей Татьяна Николаевна
Канд. мед. наук

(495)483-25-25

Центр коррекции развития детей раннего возраста

Кешишян Елена Соломоновна
Докт. мед. наук, профессор

(499)487-52-05

Отделение раннего возраста в составе центра коррекции развития детей раннего возраста

Прыткина Марина Владимировна
Канд. мед. наук

(495)483-21-74

Отделение гастроэнтерологии и эндоскопических методов исследования

Хавкин Анатолий Ильич
Докт. мед. наук, профессор

(499)487-42-79
(499)487-46-81

Вспомогательные лечебно-диагностические подразделения и аптека:

Отделение физиотерапии и восстановительного лечения

Ильин Лев Борисович
Канд. мед. наук

(499)488-32-53

Кабинет иглорефлексотерапии

Добрынина Елена Владимировна

(499)487-10-51
8-903-7711790

Отделение ультразвуковых методов исследования

Осипова Элькиония Константиновна
Канд. мед. наук

(495)483-10-01

Отделение функциональной диагностики

Мастеркова Татьяна Тимофеевна

(495)484-02-64

Отделение рентгеновских методов исследования

Назарова Наталья Федоровна

(495)483-31-05
(499)487-51-70

Отделение анестезиологии-реанимации

Молчанов Дмитрий Владимирович
Канд. мед. наук

(495)483-34-85

Клинико-диагностическая лаборатория

Акопова Тамара Викторовна

(495)483-10-83
(495)483-12-74

Иммуно-бактериологическая лаборатория

Запорожцева Зоя Викторовна

(495)484-10-90

Лаборатория молекулярной и биохимической диагностики

Сухоруков Владимир Сергеевич
докт. мед. наук, проф.

(495) 483-40-01

Аптека

Агапитова Лариса Николаевна

(495) 484-19-71